Наступило веселое лето. Наш «Детский сад Лад» то же ожил, его украсили зелень деревьев, цветы, яркое солнышко и задорный смех детей.

По традиции лето начали весёлым праздником, посвящённым Дню защиты детей. Ребятишки и педагоги отправились в путешествие в Страну детства: они пели и слушали песни о детстве, дружбе, о мальчиках и девочках; участвовали в конкурсах, викторинах и спортивных эстафетах.           На участке детского сада состоялся конкурс рисунков на асфальте. У всех детей получились замечательные рисунки с изображением яркого солнца, синего неба, лета, моря, речки, цветов, корабликов.  Каждый ребёнок получил в подарок воздушный шарик.

Мероприятие, посвящённое знаменательному празднику — Дню России, прошло в творческой «музыкальной гостиной». Детям ещё раз напомнили об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране, о многообразии народных традиций. Дети слушали гимн России, рассматривали символику нашей страны— Флаг, Герб, и узнали историю их возникновения.  Праздник продолжился на участке детского сада, где воспитанники водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры.

Весь летний период проводим  такие развлечения, как : «Путешествие в сказочную страну», «Природа и погода», «День животных», «День игр в песочнице», «День друзей», «День часов» и т.д.. Большее количество времени отводится  играм на свежем воздухе: подвижным, сюжетно-ролевым, дидактическим. Дети с удовольствием слушают рассказы,  сказки, разгадывают загадки и разучивают стихотворения и песни.

Правильно организованная летняя работа с детьми даёт возможность не только хорошо отдохнуть, но и окунуться в мир интересного, занимательного, познавательного. Впечатления, полученные в детстве, наши ребята пронесут через всю свою жизнь.  И задача педагогов сделать каждый день в детском саду ярким, насыщенным и активным.

Но это ещё не последние наши развлечения. ЛЕТО продолжается!!!

                                                                        Педагоги: Бикчентаева А.Ф.,   Невская И.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *