Для ребят тема космоса очень интересна! В ней много необычного, фантастического! Сегодня, 12 апреля во всех группах СП «Детский сад Лад» прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В старшей и средней группах совместно с детской городской библиотекой прошёл праздник «Космический рейс». Дети пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Главным героем у них был Звездочет. В подготовительной к школе группе состоялось космическое путешествие. Две команды детей «Земляне» и «Марсиане», прежде чем попасть в команду космонавтов, прошли отборочные испытания: «Займи первым ракету», «Преодолей невесомость», «Сбей летающую тарелку». В космическом пространстве космонавты не остались без дела — собирали космический мусор, летали с планеты на планету, играли в дискобол. Но больше всего детям понравился «космический завтрак». Во второй младшей группе прошло тематическое занятие «День космонавтики». Проведенные в группе занятие и беседа были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Космическое путешествие оказалось увлекательным и познавательным.

One Reply to “«Космическое путешествие»”