22 августа вся наша страна отмечает большой праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Главная цель — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации. Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они узнали о значении символов, вспомнили, что главная песня страны – гимн, работники библиотеки рассказали детям о российских символах, об истории России, показали видео фильмы о России. Дети приняли участие в мастер-классе «Российский триколор». Мы благодарны работникам библиотеки за сотрудничество с детским садом.

Российский флаг — ты наше знамя!

Есть неба синь в тебе и пламя,

Есть благородство линий белых

И память предков — сильных, смелых.

Российский флаг, ты наша сила,

Что в душу жизнь всем нам вложила,

Державы гордость, честь страны.

Сердца Отчизне отданы!