Лето – это удивительная пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать. Каждое утро в детском саду «Лад» начинается с зарядки. На прогулке дети играют в разнообразные подвижные игры, соревнуются в состязаниях и эстафетах. Всё это укрепляет здоровье   детей и повышает сопротивляемость к различным заболеваниям.

В летний период воспитателями проводятся различные тематические   мероприятия, такие как: Экологический час  «Мир пернатых и зверей», Путешествие по родному городу «Я люблю свой город», где дети участвуют с удовольствием, получая большой заряд бодрости и оптимизма. На мероприятиях наши дети не пассивные слушатели, а активные участники: они увлеченно отвечают на вопросы, отгадывают загадки, решают ребусы, танцуют; разучивают новые песни и стихи. С детьми проводят опыты с водой, воздухом, песком.

Каждый четверг в гости к ребяткам приходят работники детской городской библиотеки. Они организуют тематические выставки, знакомят детей с новинками детской литературы, читают интересные произведения, открывая перед детьми таинственный Мир Книги.

Мы, родители, благодарны нашим воспитателям, которые стараются разнообразить досуг наших детей, и сделать каждый день насыщенным и интересным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *