На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Березка», пели песни «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце», исполнили танец под сольное сопровождение воспитанницы подготовительной к школе группы Полины Ч.  «Ах, Самара – городок». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок», «Посылка для фронта». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами и исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании праздника, воспитанникам было рекомендовано вместе с родителями сходить 9 мая на Аллею Славы,  возложить цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *