12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Эта памятная дата,  установленная в честь первого полёта человека в космос. В связи с этим, в СП «Детский сад Лад»  на прошлой неделе прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

В течении недели педагоги всех групп провели с детьми непосредственно образовательную деятельность, посвященную космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, провели  познавательные беседы. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и каждая работа представляет из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В детском саду был организован конкурс поделок о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие.

В старших и подготовительных группах прошли физкультурно-музыкальные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения, разминки, играли в весёлые игры и встречались с «неземными цивилизациями…»

Дети старшей группы построили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *