В конце октября 2021 года в СП «Детский сад Лад» для дошколят был проведен конкурс чтецов по правилам дорожного движения «Дорога должна быть безопасной» с целью раскрытия творческого потенциала воспитанников, а также привлечения внимания дошкольников к изучению правил дорожного движения и правильного поведения на улицах и дорогах города. Организовали и провели конкурс воспитатели второй младшей и средней групп.

   В конкурсе приняли участие воспитанники от 3 до 5 лет. Дети рассказывали стихи о безопасности на дорогах, о дорожных знаках, о правилах поведения на дороге. На мероприятии малыши совершили путешествие в прошлое и узнали, как появились первые правила дорожного движения. А также были предложены загадки по теме и музыкальные игры: «Колесики, колесики и красивый руль», танец «Дружба».

    При оценке выступлений, жюри обращали внимание на соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, интонационную выразительность, эмоциональную окраску речи и  знание текста наизусть. При поддержке родителей все дети хорошо подготовились. В заключении конкурса жюри подвели итоги и вручили победителям грамоты и много разных подарков.

Воспитатели: Бикчентаева А.Ф., Невская И.Г., Осанина Т.Г., Анисимова О.Л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *