С 18 октября по 22 октября 2021 года в первой младшей группе «Гномики» и подготовительной группе «Улыбка» СП «Детский сад Лад» прошла «Неделя Добрых Дел», главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята, родители и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в Неделе Добрых Дел позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим».

Тематическая «Неделя добрых дел» в СП «Детский сад Лад» началась с замечательного лозунга «От улыбки ­­­— будет мир добрей».

Открывая копилку Добрых Дел, педагоги провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Научи свое сердце добру» и т. д., читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки и поступки своих сверстников. На выставке «Добро глазами детей» размещены фотографии, на которых запечатлены «Добрые дела», совершаемые нашими воспитанниками. Приняли участие в межрегиональном конкурсе «Дари добро».

Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства!