17 февраля был день рождения замечательной детской писательницы  Агнии Львовны Барто. Думаю, что в нашей стране нет ни одного папы, мамы, бабушки, дедушки или ребенка, который бы не был знаком с творчеством этой поэтессы.

В преддверии этого дня, подготовительная к школе группа детского сада совместно с сотрудниками МБУК «ЦБС г.о. Похвистнево», на протяжении недели реализовывали краткосрочный проект «По страницам книг Агнии Барто». Ребята вспомнили стихи данной писательницы, выполнили рисунки к стихам Агнии Львовны Барто цикл «Игрушки». Дети играла в сюжетно – ролевую игру «Магазин игрушек», а из мягкого модуля конструировали «Дом для игрушек», поиграли в игры драматизации «Грузовик», «Мяч», «Зайка», подвижную игру «Мой веселый звонкий мяч».

Для закрепления знаний о творчестве поэтессы, был проведен литературный досуг «По страницам книг Агнии Барто». Главными героями мероприятия стали и дети, и сказочные герои со страницы книг. Воспитанники отправились в «путешествие» и посетили несколько остановок сказочной страны книг.

Постепенное знакомство с материалом, а затем мероприятие на закрепление знаний детей по данной теме помогает лучше усвоить полученный материал, сохраняет положительный настрой на дальнейшую работу.

Дорогие родители, обязательно включите в свой список литературы  для чтения и заучивания стихов с детьми  произведения Агнии Львовны Барто. Её стихи любимы всеми, они просты и понятны каждому, порадуйте себя и своих детей!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *