Мы все – взрослые и дети – являемся участниками дорожного движения. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения. Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

На прошлой неделе с детьми первой младшей группы было проведено мероприятие по профилактике и изучению правил дорожного движения. В целях  работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма младшая группа приняла  участие в мероприятие «Дети — внимание!». В гости к ребятам приходил полицейский, познакомил детей со светофором, рассказал о том, что обозначает каждый цвет светофора. В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города, выполнили аппликацию «Весёлые светофорчики».