В дни карантина и самоизоляции у родителей есть уникальная возможность побыть дома с детьми. И поэтому у них было достаточно времени, чтобы подумать о том, как можно на доступном детям уровне рассказать о празднике Пасха. Не торопясь, постепенно, познакомить своих детей с традициями подготовки к этому празднику, встрече и празднованию.

Это и чтение рассказов, стихов на тему праздника Пасха, беседы с бабушками и дедушками по телефону или через интернет, а также занятия творческой деятельностью со своими родителями.

Мы уверены, что это время было проведено с большой пользой для всех членов семьи. В это не простое время и воспитатели поддерживают семьи своих воспитанников, организовывая онлайн общение с ними и их родителями.

В результате совместного семейного творчества было изготовлено немало поделок для создания праздничной Пасхальной обстановки в своём доме. Мы представим несколько публикаций по этой теме.