Семейное чтение – одно из средств духовно-нравственного воспитания, при этом оно не только обогащает и детей, и их родителей знаниями о семье, чистоте отношений, послушании, совести, добре и зле, но и сближает всех членов семьи, близких, людей разных поколений и разного жизненного опыта.      В СП «Детский сад Лад» 12.09.2024 г. воспитатели средней группы «Улыбка» Бикчентаева А.Ф. и Гильц Н.А. провели мероприятие «Мама, папа, я — читающая семья».  В группе прошли веселые викторины по произведениям любимых детских книг. Дети и родители отгадывали загадки, рисовали сказочных героев. Так же была проведена музыкальная физминутка «Колобок», в которой участвовали родители со своими детками. В конце мероприятия родителям были предложены методические рекомендации «Как правильно организовать досуг с детьми», а дошколятам раздали сладкие призы.