Зима – прекрасная пора! Природа напоминает чарующую сказку. Все укутано белым снегом. Деревья и кусты оделись в пушистые полушубки, каждая веточка посыпана снежком. Зимой можно кататься с горки и на лыжах, играть в снежки, лепить снежную бабу. В зиме столько волшебства и вдохновения! Поэтому про зиму написано много стихов. В них раскрывается ее красота и прелесть. Стихи про зиму для детей наполнены сказочной атмосферой, они создают зимнее настроение.

В  нашем детском саду по традиции уже прошёл конкурс чтецов  «Зимушка-зима!», посвященный самому волшебному, самому сказочному времени года. Участвовали дети подготовительной к школе группы, а так же впервые приняли участие дети второй младшей группы, сделав первые шаги в художественном чтении стихов. В исполнении детей звучали самые разные стихотворения о зиме, новогоднем празднике, зимних развлечениях и снежных сказочных героях. Ребята  через стихотворения выражали свои эмоции, переживания, чувства, показали отличное знание текста, актерское мастерство. Во время конкурса звучали не только стихи. Дети отгадывали загадки о зиме, играли в игру «Доскажи словечко», музыкальные подвижные игры.

Конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли старший воспитатель Панкова И.С., заведующая городской детской библиотекой – Образцова Е.Ю., педагог дополнительного образования – Семенова И.М. Жюри было непросто подвести итоги. Все юные чтецы были награждены грамотами и сладкими призами.

Ребята остались довольны и горды собой. В честь их звучали аплодисменты и добрые пожелания.

Желаем нашим воспитанникам творческих  успехов  и побед в будущем!