Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. 15 сентября 2023 года дети подготовительной к школе группы посетили пожарно-спасательную часть №102 пожарно-спасательного отряда №35 противопожарной службы Самарской области. Ребята увидели спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымленных местах.  Закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине. Дети узнали, сколько человек выезжает на такой машине в случае пожара. Так же посетили комнату отдыха и учебный класс, где проводятся обучающие занятия. А днем раньше инструктор противопожарной профилактики Кожевникова Наталия Ивановна приходили в гости в СП «Детский сад Лад» в младшие дошкольные группы с поучительными беседами, наглядным материалом и занимательными играми.

В ходе интересных встреч дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей с собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем. Профессия пожарного очень воодушевила детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.