Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В нашем детском саду ежегодно первая неделя сентября посвящена «Неделе безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, вместе с детьми пополнили по группам «Уголки безопасности», были приглашены сотрудники пожарной службы и ГИБДД. Гости рассказали много интересной и познавательной информации, историй из их практической работы. В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.

Для родителей подготовлен большой консультативный материал по теме охраны жизни и здоровья детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *