День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

    Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

     В нашем саду День открытых дверей проводится один раз в год. В этом году был проведен 16 октября.

    Поступление ребенка в детский сад является важным событием как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения.

    Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

     Информацию о проведении Дня открытых дверей мы заблаговременно сообщаем родителям  через объявления на стенде при входе в ОО, в уголках «Для родителей» в каждой группе.  

Была проведена экскурсия по саду с посещением групп. Родители могли посмотреть работу педагогов с детьми. Они посмотрели организованную образовательную деятельность логопеда с детьми, наблюдали  за разными видами деятельности детей с воспитателями, музыкальным руководителем.

День открытых дверей в ДОУ – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания. 

 Родители посетили выставку поделок «Осенние фантазии», изготовленных детьми совместно с родителями, педагогами.

     Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *