«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В нашем саду он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – привлечь детей и родителей к здоровому образу жизни. Только благодаря личному участию они могут понаблюдать за своим ребенком в коллективе, оценить уровень его физической подготовки. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

12 сентября в ДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Физкульт  – ура». В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы. Для детей это всегда интересное и радостное событие.

 После завтрака дети с педагогами и родителями отправились по маршруту СП «Детский сад Лад» — «Березовая роща». Дорога проходила через реку Б. Кинель. Дети с интересом рассматривали красоты осеннего времени года.  По прибытию на место назначения была проведена гимнастика «Мы дружим с физкультурой», оздоровительный бег,  беседы «Золотая Осень», «Наш дом — природа», интересные подвижные игры, эстафеты, в которых дети и их родители соревновались в ловкости и силе.

Море ярких эмоций и впечатлений получили воспитанники, закрепили знания о спорте и здоровом образе жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *