День Победы — это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

   В период с 4 мая по 6 мая в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, использовались разнообразные формы работы с детьми: проведены беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»; рассматривание репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы»; оформление выставок поделок и рисунков; чтение художественной литературы А. Митяев «Мешок овсянки», А. Твардовский «Рассказ танкиста», З. Александрова «Дозор». Слушали музыкальные произведения «Священная война», гимн Победы, «Катюша», «Землянка». Ребята старших дошкольных групп ходили к обелиску, где почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. Итоговыми мероприятиями стало проведение конкурса чтецов «Мы этой памяти верны», участие в акции «Читаем детям о войне», где так же приняли участие ученики 3 Б класса гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево  и проведение праздника  «Они ковали победу». На 9 мая дети и их родители приглашены на митинг на городскую площадь города Похвистнево.
Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *